«Приморье за здоровье! Правильное питание»

Обучающиеся, педагоги и родители  КГОБУ Владивостокская КШ-ДС VII вида приняли участие в рамках подписанных департаментом здравоохранения Приморского края соглашений с департаментом образования и науки Приморского края по реализации Национального проекта «Здравоохранение» в части проведения мероприятий по формированию и популяризации здорового образа жизни.

Мероприятия по правильному питанию были направлены на формирование культуры здорового питания, а также на мотивацию к здоровому образу жизни.

Учащиеся начальной школы приняли участие в поединке плакатов «Пропаганда здорового питания». Ученики через свои работы призвали к соблюдению правил здорового питания.

Во всех классах и группах прошел час здоровья «Полезная еда».

Медицинским работником учреждения Стрельниковой С.В.  для воспитанников учреждения были проведены открытые уроки «Уроки доктора Витаминки» процессе мероприятия ребята узнали о том, что питание школьника и дошкольников должно быть сбалансированным и для здоровья детей важнейшее значение имеет соблюдение режима приема пищи.

Но не только о здоровой и полезной пище был разговор. Была затронута тема о том, что вредит нашему здоровью – это любимые продукты всех школьников: чипсы, сухарики, жевательные резинки и газированные напитки.

Учащимся 2 класса Феоктистов А. был представлен проект «Каша для Саши» о свойствах каш, их полезности и производстве. С данным проектом Александр, стал лауреатом конкурса «Вертикаль» в 2019 году.

Воспитанники детского сада совместно с воспитателями провели занятия «Витаминный салат» на которых научились готовить фруктовый салат из фруктов, которые как известно являются кладезью витаминов.

В течение недели для учащихся и воспитанников были продемонстрированы видео и мульт материалы, посвященные здоровому питанию. Также все учащиеся КГОБУ Владивостокской КШ-ДС VII вида в течение недели решали тесты и викторины о полезности продуктов питания.

Мероприятия по здоровому питанию дала возможность учащимся ещё раз подумать, поразмышлять о таком важном вопросе, как здоровое и правильное питание.

Ответственные:

Зам.директора по УР Артишевская Е.Н

Зам.директора по ВР Приходько К.Ю.

30 Ноябрь 2019, 88 просмотров.