Дети дежурной дошкольной  группы краевой государственной образовательной организации «Владивостокская (коррекционная) начальная школа-детский сад  VII вида» с 14 апреля 2020 года присоединились к первой в мире международной открытой онлайн эстафете в условиях самоизоляции.

Под руководством Севастьяновой Натальи, мастера спорта по самбо, руководителя Владивостокского клуба «Самбо», включились в Открытую онлайн эстафету On a wave Stay live вместе с тысячами других небезразличных людей во всем мире под девизом:

« Остановим вместе коронавирус нашим общим антивирусом дружбы, взаимопомощи и самооздоровления!!!».

Каждые три дня  дети получали видеозадание  и старательно выполняли спортивные комплексы упражнений. Маленьким спортсменам рукоплескали в Россия и в Европе за жизнеутверждающие фишки: солнышко и поцелуйчики.

Наши ребята набрали огромное количество лайков в соцсетях Facebook и Instagram и по их количеству стали финалистами онлайн-эстафеты в соревновании с организациями мирового сообщества самбистов.

26 мая все дети получили в награду фирменные майки за пропаганду здорового образа жизни и ценности гуманитарной акции в своём регионе - всем вместе остановить распространение коронавируса, начав с себя самих, повысив свою физическую выносливость и иммунитет.

16 Июль 2020, 148 просмотров.