01.09.2022 05:10

ДЕНЬ ЗНАНИЙ 2022!

1 сентября украшенная территория начальной школы-детского сада к 10.00 заполнилась звенящими детскими голосами и радостными приветствиями родителей, педагогов. Состоялся праздник под общим коммуникационным слоганом «В свете знаний». Торжественная линейка началась с подъёма национального флага на флагштоке под Гимн Российской Федерации. Весёлые сценки литературных персонажей, шутливые загадки и прибаутки из школьной жизни, снимали боязливое напряжение у первоклассников, помогали старшим ребятам привычно ощутить себя учеником после беззаботного трёхмесячного каникулярного времени.

В каждом классе и дошкольной группе прошли сценарные праздничные мероприятия. Отмечается настоящий эмоциональный взрыв чувств радости, удивления, восторга от встречи друзей, обновлённой школы, класса. Но особую восторженность вызвал у детей новый зал «Гостиная», в которой ранее проходили школьные линейки и мероприятия, собрания и праздники. А с этого года будут проводиться школьные линейки не только на территории с поднятием флага под гимн РФ, но и в школьной «Гостиной».

К 1 сентября были приурочены две социально значимые акции: «День знаний каждому» (смотреть фото) для всей родительской общественности учреждения, в которой происходил сбор канцелярских товаров для онкобольных детей в условиях стационарного лечения в г. Владивостоке и «Дети вместо цветов» (смотреть фото) в 1 классе под руководством Бобровой Тамары Викторовны, классного руководителя под эгидой команды благотворительного фонда помощи детям и взрослым с нарушением иммунитета «Подсолнух». По условиям акции, помимо сбора денежных средств, дети красочно изобразили ладошками символ Благотворительности – подсолнух!

Есть надежда, что воспитание у детей гуманности, возродит былую российскую традицию меценатства!