09.10.2022 10:20

Акция "Вместе мы непобедимы!"

Порядок проведения акции «Вместе мы непобедимы!»

Начало акции: 7 октября 2022 год

Цель акции: помочь и поддержать наших военнослужащих, выполняющих воинский долг в рамках специальной военной операции.

Акция включает в себя два блока:

1. Флешмоб «Приморье Zа Наших. Шаг к Победе!» запущеный Министерством образования Приморского края в поддержку военнослужащих, находящихся на специальной военной операции.
  2. Сбор помощи в КГОБУ Владивостокская КШ-ДС VII вида для военнослужащих, находящихся на специальной военной операции, которые мы передадим через общественную организацию ветеранов морской пехоты «Сатурн».

Флешмоб «Приморье Zа Наших. Шаг к Победе!»

Участники: педагоги, учащиеся, воспитанники, родители и желающие присоединиться.

Мероприятия:

1. Рисунок солдату. Срок 07-13.10.2022. В мероприятии задействованы воспитатели ГПД, воспитатели дошкольных групп, ученики младших классов, воспитанники дошкольных групп.

Дети совместно с воспитателями рисуют рисунки на тему «Возвращайся с победой!» Результат

1. Письмо солдату. Срок 10-14.10.2022.

В мероприятии задействованы учителя и ученики 2-4 классов.

Учитель: «Я уверена, что наши письма станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают. Пусть всегда помнят, что дома их любят и ждут!»

Учащиеся обращаются с теплыми словами поддержки ко всем тем, кто сейчас участвует в спецоперации. В своих письмах школьники выражают искреннюю признательность армейцам, высказывают слова поддержки нашим ребятам, которые сейчас находятся на передовой, на защите прав и свобод людей. Школьники пишут простые, очень теплые и искренние слова, которые именно сейчас так необходимы солдатам.

1. Мастер-класс по изготовлению оберега. Срок 10-14.10.2022.

В мероприятии задействованы учителя и ученики 1-х классов.

Суть оберегов в точности соответствует их названию, их призвание — оберегать людей. Защищать своего носителя от любого направленного негативного воздействия, каким оно ни было и откуда бы ни исходило.

Наши обереги не обладают волшебными силами, но несут в себе тепло и поддержку для военнослужащих, находящихся на специальной военной операции.

1. Общее дело «Тепло в каждой петельке»

Участники: В мероприятии задействованы взрослые (родители, учителя, специалисты и все желающие присоединиться)

Мероприятия:

Чтобы передать тепло нашей души, с 10 октября в КГОБУ ВКШ-ДС VII вида запущен сбор вязаных вещей: шарфы, носки, снуды… которые в дальнейшем своим теплом согреют воинов.

Сбор помощи в КГОБУ Владивостокская КШ-ДС VII вида для военнослужащих.

Участники: коллектив и родительская общественность КГОБУ Владивостокской КШ-ДС VII вида.

Мероприятия:

С 10 октября в нашем учреждении начинается сбор необходимых вещей для военнослужащих, выполняющих долг в рамках специальной военной операции.

Что можно приносить:

1 – 2 классы – нательное белье (футболки, майки, носки…);

3 класс -  средства личной гигиены (зубные пасты и щётки, мыло и т.д.)

4 класс - влажные и бактерицидные салфетки

Подготовительные группы - высоко энергетическое и калорийное питание в мягких упаковках (Сгущённое молоко в мягкой упаковке, шоколадные и протеиновые батончики…)

Старшие дошкольные группы: Кровоостанавливающие препараты, жаропонижающие препараты, бинты, пластыри, антисептики.