21.06.2023 01:25

Летний пришкольный лагерь 2023

photo1687234205photo1687233615 (2)photo1687233615 (3)photo1687234593

С 1 по 23 июня в КГОБУ "Владивостокская КШ-ДС VII вида" для учащихся организован летний оздоровительный лагерь дневного пребывания.

В течении всей смены ребята вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день не похож на другой и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открывается своей гранью: кто-то заводит новых друзей, кто-то открывает в себе новые творческие способности, кто-то познает, что труд может быть интересным, а кто-то учится не огорчаться и принимать неудачи. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

Большое внимание уделяется не только пропоганде здорового образа жизни и культуры, но сплочению и проявлению ярких индивидуальных качеств. Ежедневно в лагере проводится зарядка и увлекательные экскурсии. Так, ребята уже посетили кинотетр и посмотрели картину российского производства "Яга и книга заклинаний", сходили на экскурсию в дом бабочек "Восторг" и Океанариум на Владивостокской набережной, побывали на экскурсии в "Ферма-парк", где им удалось покормить животных из собственнных рук, а так же посетили дендропарк ВГУЭС, где впервые увидели новые и неизвестные растения.

Особенное внимание было уделено активному образу жизни ребят. Так, под руководством учителя физкультуры команды лагеря прошли спортивно-позновательную игру "Экологический калейдоскоп", где были награждены грамотами и медалями за призовые места, а так же отправились в поход на Орлиную сопку.

Но наибльший восторг у детей вызвали драматизация сказки "Волк и семеро козлят" и мастер-класс в Приморской картинной галерее, где ребята создавали маяк из подручных материалов.

Надеемся, что дни, проведеннные в летнем лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями!