29.09.2023 23:44

Военно-патриотическая игра "Зарница"

WhatsApp Image 2023-10-02 at 09.29.48

29 сентября во Владивостокской КШ-ДС прошла военно-патриотическая игра "Зарница", в которой приняли участие ученики 1-4 классов. Организатором соревнований стал учитель физкультуры Петрачков Александр Александрович. Под его руководством ребята проходили испытания на силу, смекалку и интелект. На каждом этапе  находились  учителя, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе.

По итогам игры победила команда 1-го дополнительного класса, набравшая большее количество очков за испытания. Второе и третье место разделили команды 2 и 3 класса соответственно. Остальные команды получили грамоты за активное участие в "Зарнице".

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств  школьников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Благодаря слаженной работе коллектива школы игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.